Внефракционный депутат Верховной Рады Светлана Залищук баллотируется на внеочередных выборах в Раду в мажоритарном округе в Черкасской области. В родном городе Жашкове она организовала свою штаб-квартиру.

Об этом Залищук написала в Instagram.

“Это наша штаб-квартира, приемная депутата, гостиница для журналистов и друзей, которые заезжают на округ. И еще мы здесь живем: я и женская часть команды”, – так прокомментировала Залищук фотографию, на которой она стоит у ворот штаба.

Она также рассказала, что идея организовать приемную в частном доме появилась прежде всего от желания иметь вечером возможность сесть на скамейку под вишней, снять туфли и выпить холодной воды из колодца.

“Мы искали что-то в центре города, написали объявление, прошлись по улице, расспросили друзей и уже почти смирились, что придется селиться в гостинице на время кампании. Но вдруг появилась Анна Федоровна, которая нас приняла с таким размахом, что я каждый раз заглядываю за плечи, не просматриваются ли там крылья. Как положено, у нас есть колодец. Малинник. Смородина. Шелковица, где вечно пропадает руководитель штаба. Ну и картофель, конечно, которой время нас угощает Анна Федоровна”, – рассказала Залищук.

Он также отметила, что есть и некоторые ньюансы.

“Во-первых, вода и свет, за которыми мы охотимся. Во-вторых, очень ранние избиратели, которые “хотят увидеть живого депутата в 6:40 утра”. И комары немного донимают. Адрес хаты кандидата – это отдельная история. В начале улицы висит табличка Ватутина. Такое – подумала я. Но через несколько дней я узнала, что адрес таки был декоммунизованн, и теперь улица гордо называется – Праздничная. Значит, все-таки будем праздновать …” – подытожила Залищук.

залищук

залищук

Фото: Светлана Залищук / Instagram

  • Ранее сообщалось, что народные депутаты Светлана Залищук и Сергей Лещенко в этом году проигнорировали Марш равенства в Киеве.