Вчера вечером в одном из населенных пунктов Белозерского района Херсонской области 9-летняя девочка покончила жизнь самоубийством.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Херсонской области.

Около 18:30 мама девочки, придя домой, обнаружила, что дверь в ванную закрыта изнутри. Женщина позвала на помощь мужа и они вместе выбили двери и увидели тело дочери, которая повесилась на дверной ручке.

Как сообщил руководитель районной полиции Александр Гайдук, пока полицейские опрашивают родителей, родственников и друзей погибшей. Также проверяют наличие у нее аккаунтов в социальных сетях.

Предварительная правовая квалификация п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой самоубийство.

  • Ранее народный депутат фракции партии “Блок Петра Порошенко” Оксана Билозир обратилась к Национальной полиции с требованием расследовать гибель четырнадцатилетнего Сергея Петрука, который предположительно покончил с собой из-за буллинга в школе.
  • Из обращения матери мальчика, Юлии Петрук, стало известно, что ребенок выбросился с девятого этажа дома, в котором жил вместе со своей семьей. Одной из причин самоубийства родственники Сергея считают травлю в специализированной школе “Эллада” № 94 в Киеве, где учился мальчик.