Украинский боксер Александр Хижняк стал чемпионом ІІ Европейских игр в Минске.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

Александр Хижняк в весовой категории до 75 кг одержал победу в финале над Сальваторе Кавалларо (Италия) – 5:0 и стал чемпионом игр.

Таким образом, на счету наших боксеров в Минске-2019: две золотые, серебряная и бронзовая награды.

хижняк

хижняк

Кроме того, сегодня, в последний день соревнований, украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал золотую медаль Европейских игр в Минске (Беларусь).

• Накануне украинский боксер-супертяжеловес Виктор Выхрист завоевал золотую медаль Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).
  • 28 июня украинская девушка-борец вольного стиля Юлия Ткач, выступающая в весовой категории до 62 кг, завоевала для Украины восьмую золотую медаль Европейских игр-2019 в Минске.
  • 22 июня чемпионка мира Дарья Белодед принесла Украине первое “золото” II Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).
  • Вторую золотую медаль Европейских игр в Минске завоевал украинский дзюдоист Георгий Зантарая.