В Государственном бюро расследований (ГБР) заявили, что проводят следственные действия в связи с досудебным расследованием уголовного производства касательно телеканала “Прямий”.

Об этом в понедельник, 1 июля, сообщили в пресс-службе ГБР.

“В связи со значительным общественным резонансом сообщаем следующее. Государственным бюро расследований сегодня проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования уголовного производства по купле-продаже телеканала “Прямий”. Их конкретизация пока невозможна, учитывая тайну досудебного расследования”, – говорится в сообщении.

В ГБР подчеркнули, что все следственные действия в уголовном производстве проводятся исключительно в рамках действующего законодательства.

ГБР Обыски

У ГБР также опровергли информацию об обысках на “Прямом канале”.

“Сегодня следователями ГБР не проводилось ни изъятия документов, ни обысков, ни других действий по доступу к документам или вещам. Сегодня их (следователей – ред.) там не было”, – сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова в комментарии теканалу.

Ранее на телеканале “Прямий” опровергли информацию, распространяемую в СМИ, о якобы проведении обысков

Напомним, сегодня экс-чиновник времен Януковича Андрей Портнов в своем ” noopener noreferrer” target=”_blank”>Telegram-канале сообщил, что якобы на “Прямом” Госбюро расследований проводит выемку документов правоохранителями по делу об отмывании средств и легализаций акций телеканала через кипрскую компанию.

  • “Европейская Солидарность” заявила о возможных обысках в открытом офисе.
  • ГБР провело 40 обысков по делу о закупках Минобороны военного имущества.