Украинский певец Олег Винник поддерживает “Аграрную партию Украины” и вместе с лидером этой политической силы Михаилом Поплавским (первый номер списка) начинает тур по стране.

Об этом сообщается на сайте политсилы.

“Я поддерживаю “Аграрную партию”, потому что мне близка ее идеология. Я выходец из села. И я горжусь этим… Мне хочется, чтобы наша сельская молодежь не уезжала в Европу, а наоборот, наше село стало европейским”, – сказал Винник.

Сейчас Винник вместе с Поплавским начинают тур по регионам Украины в поддержку “Аграрной партии”. Первая встреча с избирателями состоится 4 июля в городе Фастов.

Напомним, 9 июня на съезде “Аграрной партии” депутат, ректор Киевского национального университета и культуры Михаил Поплавский объявил список партии. Вместе с Поплавским (№1) партию в Верховную Раду идут директор аграрного ЧП “Югро” из Черновицкой области Лилия Бортич, замглавы Всеукраинского аграрного совета Денис Марчук, журналистка Анна Мадей и бывший депутат Верховной Рады Владимир Шушкевич.

Всего в списке 179 человек.

  • В октябре 2018 года Аграрная партия Украины приняла активное участие в акции “Вече за избирательную реформу”.
  • 19 октября 2018 года Аграрная партия Украины приняла решение об участии в президентских и парламентских выборах, которые должны состояться в 2019 году.