Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко рассказала, что готова к объединению с двумя партиями – “Слуга народа” и “Голос”.

Об этом Тимошенко заявила в эфире ток-шоу “Свобода слова”.

Тимошенко уверена, что в новой Верховной Раде Украины необходимо объединиться как новым, так и опытным политикам, но которые совместно будут профессионально, преданно и эффективно работать в интересах украинского общества.

“Я поддерживаю объединение новых людей в политике, нового взгляда и мышления, но одновременно и опыта, который не даст допустить непоправимых ошибок. Стране нужны сильные и преданные Украине и людям политики: и новые, и эффективные, и профессиональные, и опытные – все, кто готов служить Украине отдано”, – сказала политик.

Тимошенко считает, что партия “Батькивщина” может объединиться только со Слугой народа и Голосом.

“Безусловно, мы можем объединить усилия в коалиции или не в коалиции со “Слугой народа” и с “Голосом”, но в том случае, если мы сможем проложить правильный путь”, – сказала она.

Лидер “Батькивщины” добавила, что ее не интересуют должности и она хочет увидеть, что Украина может быть другой.

“Если ты какому-то делу посвятил всю жизнь, то худшее, что для тебя это увидеть фиаско этого дела. Дело моей жизни – это мой опыт, мои знания и возможности команды вложить в реальное возрождение, восстановление и становление Украины. Я не хочу, чтобы наша совместная работа в течение 20 лет закончилась просто тем, что мы все вместе, как нация, как народ не сможем достичь этой цели. И поэтому не в должностях дело”, – подытожила Тимошенко.

  • В Верховную Раду на внеочередных выборах 21 июля могут пройти пять партий. При этом рейтинг провластной политической силы “Слуга народа” снизился на 2,1 %.