Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на сегодняшнем заседании приняла решение о регистрации кандидатом в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду блогера-пропагандиста Анатолия Шария.

Об этом сообщает агентство “Интерфакс-Украина”.

Такое решение ЦИК приняла большинством голосов во исполнение постановления Верховного суда от 30 июня по заявлению политсилы “Партия Шария”.

Шарий в избирательном списке данной партии значится под № 1.

Верховный суд отказался признавать факт непроживания Шария в Украине в течение последних пять лет. Члены ЦИК возмутились таким решением и назвали его абсурдным, но объявили, что не имеют выбора и должны зарегистрировать Шария.

Кроме того, ЦИК большинством голосов приняла решение о регистрации кандидатом в народные депутаты диджея, продюсера Евгения Евтухова (был под № 5 в избирательном списке политсилы “Партия Шария” в общегосударственном многомандатном округе).

Стоит отметить, что 24 июня ЦИК отказала Шарию в регистрации кандидатом в народные депутаты на выборы в Верховную Раду.

 

Опубліковано Громадянська мережа ОПОРА Вівторок, 2 липня 2019 р.

Анатолий Шарий – одиозный блогер-журналист из Украины, который получил политическое убежище на территории Евросоюза. Он известен острой критикой политики украинского руководства и военного конфликта в Украине, неоднократно был замечен в пророссийской интерпретации событий в Украине с 2014 года.

Шарий1

Фото: из открытых источников

  • Центральная избирательная комиссия сегодня также приняла решение зарегистрировать экс-главу администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты.