Шведская торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома IKEA начала набор персонала в свой первый магазин в Украине и запустила официальный раздел сайта для украинских потребителей.

Об этом сообщает агентство “Интефакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу IKEA.

“Как следующий шаг плана своего развития в Украине IKEA рада объявить о запуске веб-сайта для украинских потребителей… Кроме этого, компания начала набор персонала (около 100 работников) в свой первый магазин городского формата в Киеве”, – сообщили в компании.

В частности, IKEA ищет сотрудников для отделов продаж и работы с клиентами, логистики и дизайна интерьера.

Открытие магазина городского формата IKEA в столице запланировано на конец 2019 года. На официальном сайте магазина для украинских потребителей сообщается, что магазин в Киеве станет одним из первых магазинов городского формата IKEA в мире. Среди других стран, в которых компания откроет магазины нового городского формата – Франция, Великобритания, Дания, США и Китай.

В Киеве будет продаваться мебель и другие товары для дома – всего около 6 100 единиц в момент открытия магазина. Кроме того, в компании планируют предложить широкий ассортимент товаров онлайн.

“Мы будем запускать онлайн-продажи одновременно с открытием нашего первого магазина городского формата. С расширением продаж будут появляться пункты получения заказанных товаров, но они никоим образом не заменят магазины городского формата IKEA”, – рассказали в IKEA.

По поводу открытия магазина “классического формата” в компании отметили, что начнут с магазина городского формата в Киеве, а “тем временем изучат рынок и оценят, как будут двигаться дальше”.

IKEA объявила о намерениях выйти на украинский рынок в конце 2017 года, а весной 2018-го определила формат магазина, который, по мнению компании, лучше всего подходит для Украины – магазин нового городского формата (city store).