Василий Месеренко, который числится в бизнес-партнерах экс-жены главы Офиса президента Андрея Богдана Ольги Богдан, причастен к контрабанде наркотиков.

Об этом сообщают #Буквы со ссылкой на источники.

Напомним, сегодня сообщалось, что полиция Украины изъяла 400 кг кокаина на сумму 60 млн долларов, разоблачив деятельность международного синдиката, который поставлял наркотики из Латинской Америки в Западную Европу.

“Участники этого международного синдиката осуществляли контрабанду кокаина из стран Латинской Америки в страны Западной Европы. Во время документирования участников группы установлены их связи с членами международной преступной организации, которая занималась поставкой кокаина во все страны мира”, – рассказал глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

По словам Князева, был проведен ряд задержаний и около 10 обысков.

“Изъято 400 кг наркотического вещества – кокаин, чистота которого, по заключению экспертов, составляет более 90 %. Общая стоимость этого зелья составляет около 60 млн долларов США”, – подчеркнул он.

19 июня 2019 года сотрудники департамента противодействия наркопреступности задержали первых трех граждан Украины, причастных к транспортировке и реализации наркотиков. Также была изъята первая партия кокаина (270 кг наркотиков).

В распоряжении #Букв оказался документ (уведомление о подозрении), в котором указано, что к контрабанде наркотиков причастны Анатолий Коган, Александр Кузнецов, Антон Федоров и Василий Месеренко.

Документ 1

Как сообщил источник #Букв, Василий Месеренко является бизнес-партнером экс-жены главы Офиса президента Андрея Богдана Ольги Богдан.

Так, по данным сервисов Оpendatabot и Youcontrol, Ольга Богдан и Василий Месеренко являются учредителями ООО “Черный диамант”.

Богдан copy

Стоит отметить, что официальной информации относительно семьи Андрея Богдана нет. Так, на днях в интервью агентству “РБК-Украина” Богдан заявил, что развелся с женой в 2013 году.

“Да, я развелся с женой, и с себя переписал на свою уже бывшую жену две квартиры, она стала их владельцем. До этого это были мои квартиры”, – рассказал он.

В то же время, Интернет-издание “Страна” сообщает, что Богдан развелся с женой около полугода назад, и на прошлых выходных “засветился” со светской львицей Анастасией Сличной.

 скрин8

Как рассказали изданию в окружении Богдана, если он выложил фото с девушкой – “то это серьезно”.

“После развода (около полугода назад – прим. ред.) вообще никаких снимков не было. Он, кстати, не сильно любит афишировать. А тут вот показал, наверное, не просто так. Андрей – завидный холостяк, многие сейчас слюни пускают”, – пишет издание и отмечает, что во Львове Андрей и Анастасия жили в одной гостинице.

#Буквы обратились за комментарием к Андрею Богдану и пытаются связаться с Ольгой Богдан относительно ситуации с бизнес-партнером Василием Месеренко.

  • Журналисты BIHUS.info опубликовали фото имения главы Администрации Президента Украины Андрея Богдана в элитном районе на юго-востоке Киева Конча-Заспе.