В сад к жителю лондонского района Клэпхэм прилетел труп – тело упало в метре от загорающего мужчины.

Об этом сообщает британское агентство BBC.

Инцидент случился в воскресенье, 30 июня, около 15:00. Как выяснилось, труп – предположительно, мужчины – выпал из отсека шасси летящего из Найроби самолета авиакомпании Kenya Airways при подлете к столичному аэропорту Хитроу. Правоохранители предполагают, что это был безбилетник. Полет из Найроби в Лондон занимает восемь часов 50 минут. С собой в отсек шасси пассажир взял воду и еду, которые обнаружили после посадки самолета.

Сосед лондонца, на чьем дворе оказался труп, рассказал, что услышал резкий шлепок, а когда выглянул из окна, увидел тело и брызги крови на стенах. По его словам, тело упало в метре от мужчины, который загорал в саду.

В Kenya Airways выразили соболезнования и сообщили, что сотрудничают с соответствующими органами в Найроби и Лондоне, чтобы расследовать случай.

Личность предполагаемого безбилетника пока не установили.

Самолёт 1

Фото: SWNS

Самолёт 2

Самолёт 3

Фото: BBC

Это не первая смерть такого рода на пути в Хитроу. В июне 2015 года одно тело человека было найдено на крыше здания в лондонском Ричмонде, а другого мужчину в критическом состоянии обнаружили уже в аэропорту. Они намеревались долететь в отсеке шасси самолета из Йоханнесбурга. А в августе 2012-го труп мужчины обнаружили внутри отсека шасси самолета, прилетевшего в Лондон из Кейптауна.