Вблизи города Краснограда Харьковской области в ДТП столкнулись пассажирский автобус, легковой автомобиль и грузовик. Погибли родители 12-летней девочки, сам ребенок в больнице.

Об этом в среду, 3 июля, сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Харьковской области.

Авария случилась во вторник, 2 июля в 17:22 на 106 км автодороги “Красноград – Перещепино”. Водителю Mercedes, 37-летнему жителю города Сумы стало плохо за рулем. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Mercedes. Грузовик в свою очередь врезался в рейсовый автобус “Сумы – Запорожье”.

В результате ДТП в автобусе никто не пострадал. Однако на месте происшествия погибли 37-летний водитель иномарки и его 39-летняя жена, которая сидела на переднем пассажирском сиденье. 12-летняя дочь погибшей получила перелом руки, ее госпитализировали в хирургическое отделение Красноградской больницы. Состояние ее здоровья медики оценивают как удовлетворительное.

Следователи решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

ДТП 1

ДТП 2

ДТП 3

Фото: Национальная полиция