Окружной административный суд города Киева принял решение отменить стратегию развития “Укрпочты” в части замены стационарных отделений мобильными в небольших селах.

Об этом в среду, 3 июля, сообщил генеральный директор ПАО “Укрпочта” Игорь Смелянский.

“Соревнование за звание самый Барышевский суд Украины продолжается. Окружной админсуд города Киева принял решение отменить стратегию развития “Укрпочты” Владимира Омеляна, а также уволить начальников отделений по 8 000 и набрать обратно по 1 000 грн”, – написал Смелянский на своей странице в Facebook.

Так, суд постановил “признать противоправным и недействительным приказ Министерства инфраструктуры Украины № 442 от 14 декабря 2017 года “Про утверждение Стратегического плана развития публичного акционерного общества “Укрпочта” на период до 2021 года в части утверждения введения мобильных отделений в селах с населением меньше 2 000 жителей”.

Также суд обязал Министерство инфраструктуры возобновить работу стационарных отделений “Укрпочты”, которые были заменены передвижными отделениями почтовой связи.

Укрпочта 2

Фото: Игорь Смелянский / Facebook

Соответствующий иск подал член партии ВО “Батькивщина” Сергей Коровченко.

“От той самой партии, члены которой голосуют за то, чтобы отобрать отделения у “Укрпочты” в городе Киеве. Так что, как говорят, больше треша в нашу жизнь. Мы, конечно, этот разгул здравого смысла оспорим”, – заявил гендиректор компании.

Суд

  • Ранее сообщалось, что “Укрпочта” планирует повысить должностные оклады почтальонам и начальникам сельских отделений в два этапа – с 1 апреля и 1 июля.
  • Глава “Укрпочты” Игорь Смелянский заявил, что не видит необходимости в использовании здания Главпочтамта в центре Киева и хочет его продать.
  • “Укрпочта” в 2019 году значительно обошла “Новую почту” по количеству компьютеризированных отделений.
  • Ко Дню Конституции Украины “Укрпочта” выпустила почтовую марку с национальным лозунгом “Слава Украине!”