Нардеп от “Народного фронта” Сергей Высоцкий призвал президента Украины Владимира Зеленского отправить в отставку главу Офиса президента Андрея Богдана.

Об этом Высоцкий написал на своей странице в Facebook.

“Богдан – это Пшонка наших дней. Помню, как вся “рыговская шобла” грозила Майдану разгоном и считала, что революция – дело рук политической оппозиции и американцев. Кто-то из регионалов, не помню уже кто, за две недели до революции говорил мне: “Власть сильна как никогда”. Сегодня Богдан заявил, что вчерашний митинг против регистрации Клюева и Шария – это дело рук Порошенко. Он требует от правоохранителей “дать правовую оценку” призывам к власти. Послушайте, идиоты. Говорю вам не как депутат, а как человек, который с первого по последний день находился в водовороте революции Достоинства…  Глубину вашего непонимания того, в какой стране вы живете показывает заявление о том, что митинг – дело “предшественников”. Хотя каждый человек, который хоть как-то наблюдал за политическим процессом знает, что он был стихийно инициированный активистами, которые годами оппонировали лично Порошенко и власти в целом”, – написал Высоцкий.

Он отметил, что политики и общественность пришли на общественный митинг, потому что им – как гражданам, “болит от того, что новая власть начала делать со страной”.

“Болит от того, что вы начали делать со страной. Болит, потому что вы не видите проблем в том, что привлекли в качестве членов своей команды Портнова и других отбросов. И что предоставили этим людям зеленый свет для влияния на суды. Ведь именно через суды вы уничтожаете люстрацию и декоммунизацию. Болит от того, что вы в порыве своей малороссийщины решили изувечить фундамент государства. Фундамент только возрожденной идентичности. Фундамент институтов. Болит от того, что вы плюете на армию. И на победу Украины. Что вы готовы сдать национальные интересы в обмен на возвращение ваших низкосортных фильмов в российский прокат. Болит от того, что вы готовы продать наш внешнеполитический курс за путинские подачки”, – объяснил нардеп.

Высоцкий призвал Зеленского отреагировать на заявления Богдана и отправить его в отставку.

“Хотите бороться с обществом? Хотите угрожать уголовными делами? Тем страшнее будет ваш конец. Вы думаете, что взяли власть и будете делать здесь что вам заблагорассудится? Нет. Вы взяли ответственность. И общество будет вас контролировать. Протестовать против каждого шага, который ослабляет украинское государство. И это же общество за два дня вынесет вас из ваших кресел. Где бы эти кресла не находились – то ли на Банковой, то ли в Украинском доме, то ли в Межигорье. Вам пора определиться – с кем вы. С украинцами, или с Кремлем.  Единственной возможной реакцией на заявления Богдана должна быть его отставка с должности. Зеленский должен решить хочет ли он быть президентом независимой Украины, или пустым местом, Зеро, в администрации господина Богдана, посредственного решала, который думает что он схватил Господа за бороду”, – резюмировал политик.

БогданБогдан1

  • Накануне Центральная избирательная комиссия приняла решение зарегистрировать экс-главу администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты. Такое же решение было принято и по Анатолию Шарию.
  • Вечером 2 июля в Киеве на Майдане Независимости состоялась акция протеста против решения Верховного суда и Центральной избирательной комиссии о регистрации экс-главы администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты Украины на внеочередных выборах 21 июля.
  • Министр внутренних дел Арсен Аваков направил в ЦИК письмо, в котором говорится, что регистрация Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты нарушает закон.
  • В Генпрокуратуре сегодня заявили, что кандидат в народные депутаты Ренат Кузьмин последние пять лет не проживал на территории Украины.
  • В Верховном суде Украины настаивают, что не обязывали Центральную избирательную комиссию регистрировать Андрея Клюева и Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты, а лишь обязали продолжить рассмотрение их документов.