Глава ЦИК Татьяна Слипачук сообщила, что Шестой апелляционный административный суд принял решение провести повторную жеребьевку партий.

Об этом Слипачук заявила на заседании ЦИК, которое транслировала гражданская сеть “Опора” на своей странице в соцсети Facebook.

“Только что поступила информация, что Шестой апелляционный суд принял решение о новой жеребьевке. На сегодняшний день напечатано фактически 5 млн 200 бюллетеней”, – заявила Слипачук.

Она отметила, что ЦИК будет оспаривать данное решение.

“Мне сейчас сложно прокомментировать все юридические аспекты упомянутого решения. Я вам сообщаю, что если это акция, которая направлена ​​на срыв выборов, то все официальные действия будут заранее вам озвучены. ЦИК будет оспаривать данное решение и отстаивать право граждан провести выборы”, – подчеркнула глава ЦИК.

Продовження засідання Центральної виборчої комісії

Опубліковано Громадянська мережа ОПОРА Четвер, 4 липня 2019 р.

Напомним, Центральная избирательная комиссия 26 июня определила путем жеребьевки очередность размещения политический партий в избирательных бюллетенях на предстоящих выборах в Верховную Раду.

  • Ранее Центральная избирательная комиссия Украины утвердила форму и текст избирательных бюллетеней для голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе и в 199 одномандатных избирательных округах на внеочередных выборах в Верховную Раду.
  • Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 8 кандидатов в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду с фамилией Зеленский.