В Южной Калифорнии (США) произошло землетрясение магнитудой 6,4 – мощнейшее с 1994 года, когда погибли около 60 человек.

Об этом сообщает американская газета The Los Angeles Times.

Землетрясение произошло в четверг, 4 июля, около 10:33 утра по местному времени (20:33 по Киеву) с эпицентром в Сирлс Вэлли, отдаленном районе округа Керн, примерно в 150 км от Лос-Анджелеса, однако жители Лос-Анджелеса и Лас-Вегаса также ощутили толчки.

Информация о жертвах или серьезных разрушениях пока не поступала.

По словам сейсмологов, на этой территории в течение дня могут произойти еще землетрясения, возможно, с меньшей магнитудой.

Землетрясение

Фото: Los Angeles Times

Землетрясение 1994 года в Лос-Анджелесе магнитудой 6,7, также известное как “Нортриджское землетрясение” считается одним из самых разрушительных стихийных бедствий США. Оно произошло 17 января в долине Сан-Фернандо, одном из регионов округа Лос-Анджелес. В этот день в США отмечался День Мартина Лютера Кинга, был выходной.

В округах Лос-Анджелес, Вентура, Ориндж и Сан-Бернардино погибло около 60 человек, более 7 тыс. получили ранения, 20 тыс. человек остались без крова, более 40 тыс. зданий были повреждены. Ущерб составил от 13 до 50 млрд долл.