В штате Кентукки (США) все еще продолжают гореть склады самого продаваемого по всему миру бренда бурбона Jim Beam, поскольку власти решили отложить тушение на день или два.

Об этом в четверг, 27 июля, сообщает агентство Associates Press.

Глава управления по чрезвычайным ситуациям округа Вудфорд Дрю Чендлер (Drew Chandler) рассказал, что единственное, чему осталось выгореть, это пары этанола.

Власти считают, что сжигание паров будет иметь меньшее негативное воздействие на окружающую среду, чем тушение огня водой. Вода может вымыть оставшийся бурбон в ближайший ручей, впадающий в реку Кентукки, в которую уже попало некоторое количество алкоголя.

Отмечается, что в результате пожара никто не пострадал.

Причина возгорания все еще неизвестна, однако как вариант рассматривается удар молнии.

Jim Beam 1

Jim Beam 2

Jim Beam 3

Jim Beam 4

Jim Beam 5

Jim Beam 6

Jim Beam 7

Фото: AP

Пожар на складах самого продаваемого по всему миру бренда бурбона Jim Beam в штате Кентукки начался в ночь на среду, 3 июля. По предварительной информации, огонь уничтожил партию алкогольных напитков общим объемом более 7 млн литров.

  • Спасатели потушили пожар лесной подстилки на заминированной территории вблизи села Колесниковка Станично-Луганского района.
  • Газета The New York Times обнародовала список музыкантов, чьи записи считаются пропавшими во время пожара на студии Universal в Калифорнии в 2008 году.
  • Прокуратура Парижа рассказала о версиях пожара в Нотр-Даме.
  • В Испании Владимира Кличко эвакуировали с яхты из-за пожара.