Министр обороны Украины Степан Полторак назначил Олега Вишневского командующим Силами логистики ВСУ и нового командующего оперативного командования «Юг» генерал-майора Игоря Палагнюка.

Об этом Полторак сообщил на своей странице в Facebook.

“Назначил нового командующего Силами логистики ВС Украины генерал-лейтенанта Олега Вишневского. Это очень ответственная должность, потому что это направление, по которому нужно многое сделать”, – сообщил Полторак.

По его словам, у Вишневского есть опыт выполнения заданий как на командных, так и на штабных постах.

“Генерал Вишневский знает, какие проблемы есть в силах логистики, ведь он был командующим ОК “Юг”. Поблагодарил его за высокую профессиональную деятельность на посту командующего оперативным командованием”,
– заявил министр обороны.

полторак

Кроме этого, Полторак сегодня представил нового командующего оперативным командованием “Юг” генерал-майора Игоря Палагнюка.

Он указал, что Палагнюк прошел военный путь от командира взвода до начальника Главного командного центра ВСУ, участвовал в боевых действиях на востоке Украины.

Полторак убежден, что Палагнюку удастся сделать все возможное для того, чтобы оперативное командование было более способным и подготовленным.

“Главным в его (Палагнюке) работе должен быть человек. Имея современную технику, вооружение, оснащение и даже надлежащую профессиональную подготовку, но не имея духа и хороших отношений в коллективе и уважения каждого военнослужащего – точно не достичь победы и успешного выполнения заданий”, – заявил министр обороны.

полторак1

  • 21 мая Президент Украины Владимир Зеленский уволил Виктора Муженко с должности начальника Генерального штаба – главнокомандующего ВСУ и назначил вместо него Руслана Хомчака.
  • 23 мая министр обороны Украины Степан Полторак представил начальника Генерального штаба ВСУ Руслана Хомчака руководящему составу оборонного ведомства и Вооруженных сил Украины.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что ждет от Руслана Хомчака уменьшения всего советского и внедрения западных стандартов.
  • 23 мая Руслан Хомчак анонсировал кадровые изменения. Он уточнил, что заслушает должностных лиц, командующих, заместителей для оценки вклада в развитие государства.