В Сети появилось впечатляющее видео спецоперации правоохранителей по освобождению заложниц в одном из ломбардов Одессы.

Видеозапись обнародовал на своей странице в Facebook народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

“Образцовая работа спецназа Национальной полиции КОРД по освобождению двух женщин-сотрудниц Одесского ломбарда, захваченных сегодня утром в заложницы неадекватным гражданином. Женщинам-работницам ломбарда оказывается медицинская и психологическая помощь. Правонарушителя ждет суд, следственный изолятор и длительный срок лишения свободы”, – написал Геращенко.

Образцовая работа спецназа Национальной полициями КОРД по освобождению двух женщин сотрудниц Одесского ломбарда, захваченных сегодня утром в заложницы неадекватным гражданином. Женщинам работницам ломбарда оказывается медицинская и психологическая помощь. Правонарушителя ждёт суд, следственный изолятор и длительный срок лишения свободы. Спасибо Вам ребята за Вашу опасную, но такую нужную для общества работу.

Опубліковано Антоном Геращенком Неділя, 7 липня 2019 р.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, полиция Одессы освободила двух сотрудниц ломбарда, которых с утра взял в заложники неизвестный мужчина. Их каретой скорой помощи доставили в медицинское учреждение.

Со злоумышленником, 1994 года рождения, работают правоохранители.

Инцидент произошел в Суворовском районе города.

Происшествие квалифицировано по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 147 (захват заложников) и ч. 3 ст. 187 (разбой).

фото3

Фото: Антон Геращенко / Facebook

Геращенко1

По данным одесского издания “Думская”, неизвестный зашел, закрыл двери, приставил к горлу одной из двух сотрудниц нож. Сработала тревожная кнопка. Террорист требовал один миллион долларов и вертолет. В ходе переговоров злоумышленник согласился снизить претензии до 100 тысяч долларов.

После нескольких часов переговоров состоялся штурм здания. В ходе операции злоумышленника задержали и посадили в автозак. Он уроженец Одесской области.

Одесса1

Одесса2

Фото: Национальная полиция

Одесса3

Одесса4

Одесса5

Одесса6

Одесса7

Фото: “Думская”

  • Ранее сегодня стало известно, что полиция Одессы освободила двух сотрудниц ломбарда, которых с утра взял в заложники неизвестный мужчина. Изначально сообщалось об одной заложнице.