Фонд государственного имущества выставит на продажу государственный пакет (99,9 %) акций АО “Киевпассервис” со стартовой ценой 195,9 млн грн.

Об этом сообщил и.о. главы Фонда Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

“Фонд выставит на продажу государственный пакет акций акционерного общества “Киевпассервис”. Стартовая цена – 195 900 000 гривен. Это объект малой приватизации, соответственно аукцион состоится в системе ProZorro. Продажи 14 августа 2019. Государство владеет 99,9 процентами пакета акций”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в собственности АО “Киивпассервис” находится шесть автостанций в городе Киеве АС “Центр”, АС “Дарница”, АС “Полесья”, Центральный автовокзал, АС “Южная”, АС “Дачная” и восемнадцать автостанций в Киевской области.

Трубаров подчеркнул, что инвестор обязан сохранять работу автостанций, погасить в течение шести месяцев задолженность по заработной плате, а также не допустить увольнения работников и выполнять коллективный договор.

“Участие в аукционе запрещено юридическим и физическим лицам и бенефициарным владельцам 10 и более процентов акций, которые имеют отношение к государству-агрессору РФ”, – добавил он.

аукцион 

  • В августе прошлого года через систему электронных аукционов ProZorro.Продажи успешно провели первый аукцион малой приватизации.
  • 5 июня вступили в силу правила прозрачной продажи небольших госпредприятий и компаний со значительной долей государственного капитала. Таким образом, была полностью сформирована нормативная база, необходимая для программы малой приватизации.
  • 7 марта в Украине вступил в силу закон № 2269-VIII “О приватизации государственного и коммунального имущества”.