В Министерстве юстиции Украины сообщили о запуске регистрации обществ с ограниченной ответственностью (ООО) онлайн.

Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

В сообщении сказано, что новая онлайн-услуга обеспечит возможность для онлайн-регистрации ООО “с возможностью формирования необходимой редакции модельного устава путем выбора соответствующих пунктов или использования редакции по умолчанию”.

Также благодаря нововведению у пользователей появилась возможность одновременно подавать заявления на применение упрощенной системы налогообложения, возможность одновременной регистрации плательщиком налога на добавленную стоимость.

Что касается действующих ООО, работающих на основании собственной редакции учредительных документов, то для них появилась возможность перехода на работу на основании нового модельного устава.

В Минюсте пояснили, что зарегистрировать ООО можно на портале электронных услуг Минюста по ссылке online.minjust.gov.ua.

Регистрация предусматривает пошаговую анкету с подробными подсказками и не требует сканирования документов, поскольку они создаются на портале при регистрации автоматически и должны быть заверены электронными подписями всех учредителей.

“Реализация нового онлайн-сервиса – это еще один шаг к улучшению условий ведения бизнеса в Украине”, – подчеркнули в Министерстве.

  • 30 января сообщалось, что Кабинет Министров Украины внедрит 50 новых электронных услуг. Одна из них – е-малыш. С ее помощью можно оформить документы на ребенка, пособие и другие документы в онлайн-режиме.
  • В феврале Министерство юстиции Украины предложило внести изменения в некоторые законы относительно создания благоприятных условий для получения услуг, связанных с рождением ребенка.