В результате столкновения скоростного и грузового поездов в Пакистане погибли по меньшей мере 10 человек, еще 64 пострадали.

Об этом сообщает местное издание Al Arabiya.

В сообщении сказано, что авария произошла на востоке страны, в провинции Пенджаб. Там скоростной пассажирский поезд на полном ходу врезался в грузовой состав, который стоял на станции.

Один из местных чиновников Джамиль Ахмед рассказал, что в больницах объявили чрезвычайную ситуацию и в экстренном режиме принимали жертв аварии.

На данный момент некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии, число жертв в ходе спасательной операции может вырасти, предупреждают местные власти.

В свою очередь премьер-министр Пакистана Имран Хан приказал властям оказать наилучшую медицинскую помощь пострадавшим. В заявлении он сказал, что опечален таким событием.

Также он отдал распоряжение министру железных дорог шейху Рашиду Ахмаду “принять экстренные меры, чтобы противостоять десятилетиям пренебрежения железнодорожной инфраструктурой” и обеспечить необходимые стандарты безопасности.

Как стало известно, пакистанская армия также принимает участие в спасательных работах.

В сообщении резюмировали, что железнодорожные аварии в Пакистане распространены в основном из-за плохой железнодорожной инфраструктуры. 

  • Ранее в Конго в результате аварии с товарным поездом погибли по меньшей мере 24 человека, еще 31 человек получил ранения.