В Николаевской области в ДТП погиб малолетний мальчик, который находился за рулем.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

“11 июля в 8:55 на автодороге “Ольшанское-Николаев” вблизи пгт. Ольшанское Николаевского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Opel и ВАЗ-2105, за рулем которого находился малолетний местный житель”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате столкновения авто 10-летний мальчик погиб на месте происшествия. 30-летний пассажир ВАЗа, отец погибшего, и водитель Opel с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение.

На данный момент на месте происшествия продолжают работать следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области, сотрудники сектора реагирования патрульной полиции и спасатели.

Сведения о ДТП внесены в ЕРДР по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”, что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства ДТП, продолжаются первоочередные следственные мероприятия.

дтп1

дтп2

Фото: Нацполиция

  • В Киевской области произошло столкновение автомобиля Toyota с военным автомобилем, в котором находились 9 солдат Вооруженных сил Украины. В результате двое военнослужащих погибли при возгорании транспортного средства, еще один получил травмы ног.
  • В Одессе нетрезвый водитель BMW, пытаясь сбежать от правоохранителей, сбил пешехода, а затем врезался в стену и погиб.
  • В Харькове в результате дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского погибли два человека.