В пятницу и субботу, 12 и 13 июля, Президент Украины Владимир Зеленский осуществит рабочие визиты в Днепропетровскую, Одесскую и Херсонскую области.

Об этом сообщили на сайте Главы государства.

В сообщении сказано, что первым Президент посетит Днепр. Сегодня он осмотрит часть дороги Борисполь – Днепр – Запорожье, ознакомится с реконструкцией автодорожного моста, а также посетит международный аэропорт в регионе, где продолжается реконструкция.

После этого Президент планирует заехать на спортивный комплекс “Метеор” и посетить некоторые государственные предприятия. Это “Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова” и “Конструкторское бюро “Южное” имени М. К. Янгеля”.

Далее Зеленский направится в родной город, Кривой Рог, где у него состоится совещание по поводу экологической ситуации в регионе.

В субботу, 13 июня, Президент посетит Одесскую и Херсонскую области.

В первой он планирует заехать в городской порт и ознакомиться с проектом работы контейнерного и зернового терминалов. Далее у него запланировано совещание по вопросам развития морских портов.

Еще Глава государства планирует заслушать информацию о нападении на активистов и журналистов в Одессе.

В рамках рабочего визита в Херсонскую область Президент планирует отправиться в пограничную зону, где осмотрит инфраструктуру и условия пересечения на контрольном пункте въезда-выезда “Чонгар”, а также проведет соответствующее совещание относительно работы этого пункта и пункта “Каланчак”.

Во время визита в регион Зеленский представит нового главу Херсонской ОГА и постоянного представителя Президента в АР Крым.

  • В воскресенье, 7 июля, Президент Украины Владимир Зеленский вместе с главой Европейского совета Дональдом Туском посетил Станицу Луганскую и прошел более чем на полкилометра за нулевую позицию Вооруженных сил Украины вглубь зоны разведения войск.