В Управлении государственной охраны (УГО) заявили, что в Украине не перекрывают движение для проезда кортежа Президента Украины Владимира Зеленского. В то же время СМИ информируют, что сегодня в Днепре дороги все-таки перекрывали.

Об этом сообщают #Буквы со ссылкой на пресс-службу УГО и местные СМИ.

Сегодня Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Днепр. Местные СМИ сообщают, что в городе все-таки перекрывали дороги, хоть и на несколько минут.

фото

Фото: dp.informator.ua

В пресс-службе Управления госохраны заверили, что для кортежа Президента Украины Владимира Зеленского дороги не перекрывают.

На уточняющий вопрос, для кого из высокопоставленных чиновников именно перекрывают дороги в Украине, в пресс-службе не смогли сразу ответить и попросили время для уточнения.

Через 2,5 часа в пресс-службе уточнили, что согласно закону “О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц” перекрывают дороги только для кортежей глав иностранных государств, парламентов и правительств и членов их семей, министров иностранных дел, руководителей международных организаций (других должностных лиц международных организаций), прибывающих в Украину, находящихся на ее территории в составе официальных делегаций или посещающих Украину по приглашению органов государственной власти.

В Управлении госохраны уточнили, что дороги для кортежа Президента Украины и других высокопоставленных чиновников не перекрывают.

На уточняющий вопрос о том, что сегодня в Днепре все-таки перекрывали дороги ради Зеленского, в пресс-службе не смогли ответить, так как не видели фотографий перекрытых дорог.

Напомним, ранее было зафиксировано, как кортеж из 9 авто парализовал движение на проспекте Григоренко в Киеве. В Управлении государственной охраны Украины сообщили, что кортеж, из-за которого накануне перекрывали движения транспорта на проспекте Григоренко в Киеве, принадлежал делегации Молдовы.

Кортежам быть?

Владимир Зеленский, кортежам быть? ? На видео – проспект Григоренко, метро Позняки. В последнее время его начали перекрывать для проезда кортежей. Утром и вечером. Сегодня у киевских водителей сдали нервы и они надавили на “клаксоны”, дабы показать избранным, что перекрывать улицы не стоит. А ведь на выборах обещали, что кортежей не будет… Больше в нашем TG: https://t.me/bukvyua https://bykvu.com/movie/122120

Опубліковано Буквы Четвер, 11 липня 2019 р.

В интервью изданию “РБК-Украина” Зеленский заявлял, что дороги в Киеве перекрываться для кортежей не будут.

“Я буду точно стоять в пробках. Я не собираюсь перекрывать дороги… Ну, почему из-за политиков должны страдать люди? Есть два варианта. Первый. Я перенесу туда резиденцию, где нет пробок. Просто перенесу из Киева. Ну, если я пойму, если мне по безопасности скажут, что так нельзя. Ты тут пришел, куча кланов хотят тебя грохнуть, значит, перенесем за город”, – отмечал он.

  • В июне спикер Верховной Рады и второй в списке партии Петра Порошенко “Европейская Солидарность” Андрей Парубий упрекнул Президента Владимира Зеленского кортежами из семи автомобилей.