Лидер “Европейской Солидарности” Петр Порошенко 17 июля в Страсбурге встретится с новоизбранными депутатами Европарламента и лидерами европейских партий.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

Пресс-служба “Европейской Солидарности” сообщила, что в течение всего времени до завершения избирательной кампании, включая выходные, лидер партии Петр Порошенко вместе с представителями своей команды – кандидатами в народные депутаты от “Европейской Солидарности” – находятся в ежедневном избирательном туре, график которого был согласован заранее.

В частности, график Петра Порошенко предусматривает 17 июля визит в Страсбург (Франция), поскольку именно в эти дни Европейский парламент будет избирать руководство Европейского союза. 

Порошенко получил специальное приглашение провести ряд международных встреч, которые готовились заранее. В ходе встреч с новоизбранными членами Европарламента и другими политическими лидерами пятый президент Украины намерен обсудить вопрос о продлении санкционной политики Евросоюза в отношении Российской Федерации, а также вопросы необходимости формирования расширенной специальной наблюдательной комиссии ЕП, которая будет заниматься мониторингом нарушения прав крымских татар в оккупированном Крыму.

Кроме того, пресс-служба отмечает, что Порошенко по состоянию на 12 июля не получал никаких повесток от любых следственных органов. Единственным источником информации о существовании такого документа является соратник Виктора Януковича Андрей Портнов, который по негласному согласию руководства Офиса Президента осуществляет незаконное “кураторство” над Государственным бюро расследований, заявили у Порошенко.

С 22 июля Порошенко будет находиться в Киеве на своем рабочем месте.