Канье Уэст заявил о планах построить доступное жилье для малоимущих Yeezy Home, которое будет похоже на дома с пустынной планеты Татуин, которые можно было увидеть в четвертом эпизоде “Звездных войн”.

Об этом он рассказал в интервью Forbes.

Так, вдохновившись домом детства Люка Скайуокера, Уэст рассказал, что работает с командой специалистов над разработкой готовых конструкций, которые воплощают ту же аскетичную эстетику, чтобы использовать их как жилища для бедных.

Музыкант не показал фотографии будущих Yeezy Home, но по информации Forbes, уже построено три огромных сооружения, очертания которых напоминают “скелеты деревянных космических кораблей”.

“Это физические прототипы его проектов — прямоугольные, высотой в десятки футов, и Уэст проводит меня внутрь каждого”, – добавил журналист.

По словам Уэста, их можно использовать как жилища для бездомных. Они могут быть вкопаны в землю, а свет будет проникать через крышу.

кэнье

Место съемок фильма “Звездные войны” (планета Татуин) / Фото их открытых источников

Отметим, что о желании заняться архитектурой и запуске нового бренда Yeezy Home рэпер сообщил в мае прошлого года.

  • Ранее Канье Уэст за раз скупил более 100 вещей, которые пришлось упаковать в 13 мусорных пакетов, в секонд-хэнде в Айдахо.