Шоумен Сергей Притула, который баллотируется в Верховную Раду по списку политической партии “Голос”, заявил, что лидеру “Гражданской позиции” Анатолию Гриценко можно дать телевизионную премию “Телетриумф” в рамках предвыборной агитации.

Об этом он рассказал в интервью “Украинской правде”.

Притула раскритиковал агитационные ролики Гриценко, в которых политик якобы подает руку помощи молодому и неопытному Президенту Владимиру Зеленскому.

“Я бы в этом году “Телетриумф” за самые смешные ролики парламентской кампании отдал Анатолию Гриценко”, – заявил Притула.

Он считает несуразными такие шаги Гриценко.

“Это просто… Человек с рейтингом 2 % снимает ролики, в которых он подходит к шахматной доске и юному, незрелому, неопытному с 73%-ной поддержкой Зеленскому и рассказывает, как играть с Путиным. Я склоняю голову”, – посмеялся шоумен.

Он подчеркнул, что да, посыл политика верный, но он не понимает, как Гриценко, не имея поддержки украинцев, собирается это реализовать.

Что касается личного отношения Притулы к Гриценко, то шоумена он разочаровал.

“Анатолий Степанович слушает своих политтехнологов и забывает о том, что существует какая-то этика”, – сказал Притула, вспоминая историю, когда Гриценко на одном из политических ток-шоу “пристыдил” неопытного Вакарчука.

Притула обвинил Гриценко в том, что тот как военный человек бездействовал все время проведения военных действий на Донбассе и лишь накануне президентских выборов 2019 года “поехал в зону АТО пофоткаться перед выборами”.

“Хамить Вакарчуку каждый может. Слава – слишком интеллигентный и воспитанный человек для того, чтобы отвечать людям той же монетой…. Если бы мне Гриценко такое заявил в эфире, я бы, наверное, в отличие от Славы, политкорректность свою засунул в карман и ответил человеку по всей строгости закона”, – подчеркнул шоумен.

  • В начале июля Гриценко в своем новом агитационном ролике уверял, что его партия не продается. В ролике показали политический аукцион к парламентским выборам, в котором олигархи могут купить того или иного кандидата в народные депутаты.
  • Еще в одном ролике Гриценко усадил за шахматный стол “Президента Украины Владимира Зеленского” и “президента России Владимира Путина”.