Автор сценария адаптации видеоигры Mortal Kombat Грег Руссо проинформировал о том, что фильм получит взрослый рейтинг R, который ориентирован на лиц, достигших 17 лет.

Об этом Руссо сообщил на своей странице в Twitter.

Этот рейтинг получают картины, предназначенные для взрослой аудитории. В них могут содержаться сцены с насилием и сексом, нецензурная брань и другое.

По словам сценариста, в ленте впервые появятся “жестокие добивания”, которыми известна видеоигра, но он отказался сообщить подробности.

“Поскольку об этом уже начали говорить другие члены команды, я расставлю все точки над “и”. У MK будет рейтинг “R” и впервые на большом экране появятся фаталити (и нет, я не скажу какие). Вам остается дождаться фильма и посмотреть”, – написал Руссо.

Руссо

В настоящий момент экранизация Mortal Kombat нaxoдитcя нa стaдии прe-продакшена. Выход картины запланирован на март 2021 года.

Напомним, ранее по Mortal Kombat выходили два полнометражных фильма, однако они оба получали “подростковый” рейтинг “PG-13”. Первая экранизация Mortal Kombat вышла на экраны в 1995 году. Ее всемирные сборы – 120 млн долларов.

Справка. Mortal Kombat (MK) (от англ. Mortal Combat — Смертельная Битва) — серия видеоигр в жанре файтинг, созданная Эдом Буном и Джоном Тобиасом. Игры этой серии изначально разрабатывались Midway Games для аркадных автоматов, а впоследствии были перенесены на другие платформы. Портированием на домашние игровые консоли занималась Acclaim Entertainment. После банкротства Midway Games в 2009 году все активы перешли в собственность Warner Bros., включая права на франшизу, принадлежащие в настоящее время Warner Bros. Interactive Entertainment.

Первоначально у разработчиков была идея сделать видеоигру с участием Жана-Клода Ван Дама, но вместо этого был создан и выпущен в 1992 году Mortal Kombat. Оригинальная игра получила продолжение в последующих играх серии и других адаптациях, в числе которых фильмы, мультфильмы, сериалы, комиксы, карточные игры, также был организован тур с костюмированным шоу. Наряду со Street Fighter, Mortal Kombat является одной из самых успешных и влиятельных франшиз среди файтингов за всю историю видеоигр.

Серия известна высоким уровнем насилия, в первую очередь, своей системой кровавых добиваний — Fatality, требующей последовательности нажатия кнопок для выполнения, которая, в частности, привела к созданию ESRB. В самом названии серии также использовали букву “K” (кей) вместо “C” (си), тем самым умышленно создавая неправильное написание слова “Combat”, такое написание “Kombat” сохранилось в последующих играх серии. Ранние игры серии были особенно известны реалистичными спрайтами из оцифрованных движений живых актеров, а также частым использованием смены палитры для создания новых персонажей.