В городе Дубно заминировали автомобиль кандидата в депутаты Верховной Рады на внеочередных парламентских выборах.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Ровенской области. управления Нацполиции в Ровенской области.

“Около 8:30 поступило сообщение от 30-летней жительницы Дубно о поврежденном стекле и обнаруженной гранате на ручке двери принадлежащего ей автомобиля Peugeot 5008. Транспортное средство было припарковано во дворе многоэтажки на улице Михаила Грушевского”, – говорится в сообщении.

Следователи и взрывотехники обнаружили, что к ручке водительской двери неизвестный прикрепил пиротехническое изделие в виде страйкбольной гранаты. Ее изъяли и отправили на экспертизу. Также в машине было повреждено лобовое стекло.

Транспортным средством пользуется 31-летний муж владелицы авто, кандидат в народные депутаты.

“По факту совершения хулиганских действий решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования”, – отметили в полиции.

1

2

5

4

5

6

7

8

Фото: Нацполиция

По данным местных СМИ, речь может идти о кандидате в нардепы от ВО “Свобода” по избирательному округу №154 в Ровенской области Владимире Ткачуке.

Ткачук в социальной сети обнародовал фото и видео, на которых видно, что к ручке его автомобиля “Пежо” прикрепили гранату.

Также, как написал Ткачук, в автомобиле разбито стекло, а рядом лежат гильзы. Он предполагает, что автомобиль обстреляли.

ткачук

Сусіди щойно повідомили, що моя машина з розбитим лобовим склом і гранатою на ручці… Біля будинку,в житловому…

Опубліковано Володимиром Ткачуком Неділя, 14 липня 2019 р.

  • 8 июля, в Святошинском районе Киева в результате взрыва погиб мужчина.
  • Ранее сообщалось, что шестеро детей получили травмы в результате взрыва неизвестного предмета на детской площадке в селе Пашена Балка Днепровского района Днепропетровской области.