Министр обороны Украины Степан Полторак рассказал свою версию вчерашнего инцидента, во время которого Президент Украины Владимир Зеленский якобы резко оттолкнул его.

Об этом он сказал журналисту и военному эксперту Юрию Бутусову.

Бутусов отметил, что по словам министра, Зеленский попросил его посторониться на некоторое время, но не толкал, как написали в СМИ.

“Только что общался с министром обороны Степаном Полтораком. Говорили о впечатляющем видео его встречи с Президентом в Министерстве обороны на презентации жилых модулей… Полторак сказал, что никакого инцидента не произошло. С его слов дело было так. После приветствия министра и начальника Генштаба Р. Хомчака, Президент подошел к заместителям главы ОП Р. Рябошапке и К. Тимошенко. Видимо, Президент хотел что-то им сказать наедине по другой теме. Поэтому он повернулся в сторону министра и сказал: “Секундочку!” Сказано это было, по словам министра, корректно, без чего-то угрожающего. После нескольких слов, встреча якобы пошла по плану”, – написал Бирюков.

бутусов1

бутусов2

Руководитель военного телевидения Украины Яна Холодная рассказала аналогичную версию вчерашнего инцидента.

  • 19 июля сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский якобы резко оттолкнул министра обороны Степана Полторака во время презентации мобильных жилых модулей для бойцов ВСУ.