Двоих туристов из Германии в Венеции (Италия) оштрафовали на 950 евро за то, что те готовили и употребляли пищу в неположенном месте. Гости на ступенях моста Риальто приготовили себе кофе.

Об этом сообщает ВВС.

Картину, когда 32-летняя девушка и 35-летний парень из Берлина (Германия) спокойно готовили себе на специальной плите кофе на ступенях моста, заметили прохожие и обратились в полицию. Правоохранители прибыли на место, пояснили туристам суть их правонарушения, выписали штраф на 950 евро и попросили покинуть Венецию.

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро раскритиковал такие действия туристов, назвав их “невежливыми людьми”. Он подчеркнул, что незнание законов не освобождает от ответственности, а туристы обязаны уважать правила города, в который приезжают.

веец1

веец2

Фото: ВВС

“Благодаря местной полиции их накажут и заставят покинуть город”, – добавил мэр.

На протяжении года в Венецию приезжают около 30 миллионов туристов. Поскольку иностранные граждане часто вызывали некий дискомфорт у местных жителей, власти приняли решение создать ряд правил и ограничений для тех, “кто чувствует себя как дома”.

Как пример, туристам категорически запрещено устраивать пикники и в общественных местах. Поскольку немецкие туристы решили приготовить себе кофе на мосту Риальто, а это старейший из четырех мостов через Гранд-канал в Венеции и является одной из главных достопримечательностей города, их оштрафовали.