В участковой избирательной комиссии заграничного избирательного участка в Индии испортили все избирательные бюллетени для голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе посольства Украины в Индии.

Бюллетени были испорчены в пятницу, 19 июля, в участковой избирательной комиссии заграничного избирательного участка № 900025.

“В результате безотлагательно принятых мер со стороны посольства Украины в Республике Индия, Министерства иностранных дел и Центральной избирательной комиссии Украины, сегодня, 20 июля, участковыми избирательными комиссиями были получены бюллетени на замену испорченных”, – сообщили в посольстве.

Голосование планируют провести без каких-либо изменений, в воскресенье, 21 июля с 8:00 до 20:00 в помещении посольства Украины в Республике Индия в Нью-Дели.

Индия

  • Ранее Центральная избирательная комиссия утвердила форму и текст избирательных бюллетеней для голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе и в 199 одномандатных избирательных округах на внеочередных выборах в Верховную Раду.
  • ЦИК приняла решение перепечатать бюллетени для пяти избирательных округов в связи с изменением состава кандидатов.
  • Из парламентской гонки на мажоритарных округах выбыло 136 кандидатов – 4,22 % от исходного количества претендентов.