Народные депутаты Верховной Рады 8-го созыва Сергей Пашинский и Владимир Литвин проигрывают выборы своим соперникам от “Слуги народа” на округах в Житомирской области.

Об этом свидетельствует информация на сайте Центральной избирательной комиссии.

В частности, Пашинский занимает третье место в одномандатном избирательном округе № 64 в Житомирской области, набрав 17,62 % голосов по результатам обработки 61,2 % протоколов.

Побеждает на этом округе кандидат от партии “Слуга народа” Вячеслав Сигачов. За него отдали голоса 28,74 % избирателей.

пашинск

Скриншот

В то же время на 65-м одномандатном избирательном округе по результатам обработки 43,16 % протоколов выигрывает тоже кандидат от “Слуги народа” Дмитрий Костюк, за которого отдали голоса 33,26 % избирателей.

Народный депутат Владимир Литвин на данный момент получил 28,45 % поддержки.

литвин

Скриншот

Стоит отметить, что Литвин является народным депутатом с 2002 года. В 2002 – 2006 годах и с 9 декабря 2008 года был спикером Верховной Рады Украины. 4 июля 2012 года подал в отставку. Литвин также являлся лидером фракции Народной партии.

  • По одномандатным (мажоритарным) округам от партии “Слуга народа” на внеочередных парламентских выборах баллотировались юмористы, тамада и телеведущий, ресторатор и даже футболист. Однако не всем из них партийный бренд помог пройти в Раду девятого созыва.