Печерский районный суд Киева назначил лингвистическую экспертизу (семантическое исследование) высказываниям олигарха Игоря Коломойского в адрес двух граждан США Игоря Фрумана и Льва Парнаса, которые являются клиентами адвоката Президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани.

Об этом свидетельствует решение суда, опубликованное в Едином реестре судебных решений.

Так, Главное следственное управление Нацполиции расследует уголовное производство от 10 июня по факту угроз убийством двум гражданам США, то есть по ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса. В Нацполицию поступило заявление от граждан США Игоря Фрумана и Льва Парнаса о совершении уголовного преступления против них.

Во время интервью Коломойского журналистам программы “Схемы: коррупция в деталях” в ресторане Catch в Киеве в их адрес были высказаны угрозы относительно их жизни и здоровья.

экспертиза слов коломойского

4

экспертиза слов коломойского

экспертиза слов коломойского

Лингвистическую экспертизу поручено провести экспертам Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

Эксперты должны проверить: содержатся ли в тексте интервью со стороны Коломойского высказывания, свидетельствующие или указывают на прямые угрозы жизни и / или здоровью Фрумана и Парнаса; если они есть, то в каких именно словах и выражениях это проявляется; содержатся ли в тексте интервью высказывания, свидетельствующие или указывают на скрытые угрозы жизни и / или здоровью Фрумана и Парнаса; если они есть, то в каких именно словах и выражениях это проявляется; содержатся ли в тексте интервью другие выражения, которые могут быть восприняты как угрозы жизни и / или здоровью Фрумана и Парнаса; если они есть, то в каких именно словах и выражениях.

  • 20 мая граждане США Игорь Фруман и Лев Парнас, которые являются клиентами личного адвоката американского президента Дональда Трампа Рудольфа Джулиани, написали заявление в правоохранительные органы Украины на Игоря Коломойского про подготовку убийства после интервью “Схемам”.
  • До этого в интервью программе “Схемы” Коломойский рассказал о “двух аферистах” из США, которые приезжали к нему в Израиль и рассказывали, как надо общаться с Владимиром Зеленским.