Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в ходе сегодняшнего заседания будет принято решение относительно внесения изменений в регламент работы Кабмина, что позволит министерствам собрать все необходимые материалы для “передачи дел”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Гройсман отметил, что действующее Правительство сложит свои полномочия перед Верховной Раде девятого созыва.

Для того чтобы “не просто хлопнуть дверью”, но качественно передать все дела новым министрам, в Кабмине воспользуются новой системой. Он пояснил, что его Кабмин обязан выполнять свои функции до момента, пока не будет сформирован новый. Гройсман рассчитывает, что это сделают быстро.

“Мы очень ответственно относимся к обеспечению стабильности в стране и выполнению функций Правительства в переходной период”, – заявил Гройсман.

Он гарантировал, что будет проведена подготовка к отопительному сезону.

“Мы сформируем по каждому министерству материалы для новых министров. Это абсолютно новая традиция”, – заявил Премьер.

Он пояснил, что в материалах будут прописаны цели и задачи министерств, что уже было сделано, конкретные будущие шаги, принципы реализации решений и так далее.

Передать материалы планируют до момента первого заседания нового Правительства.

Гройсман подчеркнул, что если нынешнее Правительство коалиционное, то новое, имея монобольшинство в Раде, смогут проводить решения в течение одной недели, а не на протяжении нескольких месяцев, как это было во время его премьерства.

  •  21 июля сообщили, что в партии “Слуга народа” работают над проектом коалиционного соглашения и рассматривают 3 – 4 кандидатуры на должность премьер-министра Украины.