Президент Украины Владимир Зеленский встретился с группой послов стран “Большой семерки” и главами представительств Европейского союза и НАТО в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Зеленский поблагодарил дипломатических представителей за участие международных наблюдателей в работе на досрочных выборах в Верховную Раду Украины, которые состоялись 21 июля.

В свою очередь, иностранные представители выразили готовность оказывать широкую поддержку реализации амбициозной программы реформ, которая была объявлена Главой государства ранее и должна получить необходимую поддержку нового состава украинского Парламента.

Зеленский проинформировал участников встречи о ситуации в Донбассе и последних шагах по разведению сил вокруг Станицы Луганской. Он подчеркнул, что необходимым условием для дальнейшего прогресса в урегулировании конфликта является четкое соблюдение режима прекращения огня.

Кроме того, основное внимание во время встречи было уделено глубинным реформам, которые осуществляет Украина, и поддержке усилий Президента и его команды со стороны международных партнеров.

зеленский

Фото: Офис президента

  • Ранее Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главами иностранных делегаций и послами иностранных государств.