Центральная избирательная комиссия приняла от 41 окружной избирательной комиссии оригинальные протоколы об итогах голосования на выборах в Верховную Раду.

Об этом сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

“24 июля после перерыва в заседании Комиссия продолжила принятие и объявление протоколов окружных избирательных комиссий об итогах голосования в общегосударственном округе в пределах одномандатного округа и протоколы ОИК об итогах голосования в одномандатном округе на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019”, – говорится в сообщении.

В частности, для рассмотрения и дальнейшей обработки были приняты соответствующие протоколы об итогах голосования от ОИК 7 территориальных избирательных округов: № 38 (Днепропетровская область), № 63, (Житомирская область), № 77 (Запорожская область), № 130 (Николаевская область), № 133 (Одесская область), № 194 (Черкасская область), № 218 (Киев).

Таким образом, по состоянию на 16:00 24 июля Центральная избирательная комиссия приняла протоколы об итогах голосования от ОИК 41 ОВО.

протокол

  • Центральная избирательная комиссия обработала данные 99,30 % электронных протоколов от окружных избирательных комиссий на многомандатном округе.