Ветеран полка “Азов” Никита Макеев, который взобрался на машину пятого президента Украины, главы партии “Европейская Солидарность” Петра Порошенко, рассказал, зачем это сделал.

Видеообращение Макеев обнародовал на своей странице в Facebook.

Напомним, на выходе с Государственного бюро расследований (ГБР) титушки напали на автомобиль пятого президента Украины Петра Порошенко и устроили драку с охраной. Как выяснилось, на автомобиль Порошенко вскарабкался россиянин, ветеран полка “Азов” Никита Макеев, которому Президент Украины Владимир Зеленский дал украинское гражданство.

Макеев рассказал, что “хотел отомстить Петру Порошенко”.

“Мой позывной Одиссей. Я тот, кто сегодня “напал” на Порошенко. К сожалению, мне не удалось задать вопрос ему лично. Но, как видите, я ни от кого не прячусь, в отличие от трусливого Порошенко. Сегодняшний демарш моя личная позиция. В видео все объяснил детальнее”, – написал он.

одиссей

В кадре он продемонстрировал простреленный бронежилет и заявил, что хотел передать такой же Порошенко.

“Чтобы он одел его сам, или одел его на своего сына, который якобы воевал в Краматорске. И испытал его на себе”, – говорит Макеев.

По словам мужчины, “вооруженные титушки” не пустили его к Порошенко, и поэтому он вынужден был сделать то, что сделал.

“Это моя позиция. Взобравшись на капот автомобиля, и показывая Петру Алексеевичу то, что я ему показывал, я хотел отомстить ему за все те пять лет унижений, которые он благодаря своим подчиненным совершил в отношении иностранных доброврольцив, обещая им гражданство. А вместо этого запустил их по девяти кругам бюрократического ада. Запомните меня. Сегодня вам удалось убежать от меня и моих товарищей. Но долго вы этого делать не сможете”, – заявил он.

Мой позывной Одиссей. Я тот, кто сегодня «напал» на Порошенко. К сожалению, мне не удалось задать вопрос ему лично. Но, как видите, я ни от кого не прячусь, в отличие от трусливого Порошенко. Сегодняшний демарш моя личная позиция. В видео все объяснил детальнее

Опубліковано Никитою Одиссеєм Айвазовским Четвер, 25 липня 2019 р.

Напомним, в мае этого года Макеев сообщил, что приехал из России добровольцем защищать Украину и попросил денег на квартиру, чтобы с семьей жить в Киеве.

  • 24 июля в партии “Европейская Солидарность” заявили, что в Государственном бюро расследований подтвердили отсутствие производств в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко.