Журналист программы “Схемы” Михаил Ткач, которого Президент Украины Владимир Зеленский назвал “мальчиком”, рассказал подробности того разговора.

Об этом Ткач сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Напомним, Президент Владимир Зеленский назвал журналиста программы “Схемы” Михаила Ткача “мальчиком” в Офисе Президента.

“Помните Президент Зеленский назвал меня мальчиком? В подтверждение тому, что “я журналист, а не мальчик” публикуем материал во время съемок которого и произошел этот инцидент. “Меня бы на одну неделю туда отправить. Если можно было, я бы им устроил: кортеж нах.й, льготы ваши нах.й, дачи – нах..й.”, – сказал как-то Голобородько в своей самой скандальной речи. А через месяц после инаугурации мы фиксируем как кортеж уже Президента Зеленского выехал из государственных дач в Конча-Заспе после мерседеса из кортежа олигарха Виктора Пинчука. Конечно мы подошли спросить у президента что это было”, – написал Ткач.

Публикуем разговор журналиста с Зеленским:

Журналист: Что вы делали на государственных дачах в Конча-Заспе 28 июня?

Зеленский: Я не помню.

Журналист: А вы встречались там с Кучмой или Пинчуком? На государственной даче в Конча-Заспе?

Зеленский:Я не помню, честно. Нет, с Кучмой точно нет, не встречался.

Журналист: Просто ваш кортеж выезжал вечером.

Зеленский: Но я не встречался на государственной даче с господином Кучмой. Вы же такой ставите вопрос?

Журналист: С Кучмой, с Пинчуком.

Зеленский: С Кучмой, с Пинчуком на государственной даче я не встречался.

Журналист: Вы были там вообще?

Зеленский: Я не помню. Спасибо.

За двадцать минут Президент вышел в коридор в поисках журналиста и на этот раз сказал следующее:

Зеленский: А где этот мальчик? О!

Журналист: Я – журналист, а не мальчик.

Зеленский: Журналист не может быть парнем, что ли?

Журналист: Парнем может, мальчиком – нет.

Зеленский: Ну ладно. Как к вам обращаться?

Журналист: Михаил меня зовут, Владимир Александрович.

Зеленский: Михаил, очень приятно. Меня можете Владимиром – тоже.

А дальше Президент сказал, что приезжал с семьей проверять государственные дачи.

Зеленский: Михаил, я понял, о чем вы. Это я когда сказал ГУД, я хочу увидеть все предприятия, которые у нас есть. Хочу увидеть на базе ДУСи, что с ними … Ко мне пришел слух, что на разных землях, принадлежащих государству, лично руководствуются ГУДом – кто-то там, скажем так, какие-то домики для себя сделал. Поэтому я хотел лично проверить. Знаете, мне дают информацию по поводу одной или другой области, я читаю, верю, но проверяю. Поэтому мне предоставили информацию – я поехал проверять, что там есть. Увидел.

Журналист:  С кем вы там были?

Зеленский: Нет-нет, я сам.

Журналист: Вы сами?

Зеленский: С семьей был. Я заехал.

Но какие результаты проверки по ответу Президента так и не понятно.

Журналист: То есть, у вас была информация, что там кто-то что-то построил. Вы приехали, там никто ничего не построил, я вас правильно понимаю?

Зеленский: Нет, у меня есть информация, что есть очень много земельных участков, принадлежащих ГУД. И я спрашиваю: а что на этом? Ничего, говорят, просто земля. А на этом? Все нормально. Я поехал проверять.

ткачткач1

  • 10 июля Президент Украины Владимир Зеленский заставил секретаря горсовета Борисполя Ярослава Годунка покинуть официальную встречу, которая проходила в этом городе. Президент в частности, заявил, что ранее Годунок был осужден за разбой с тяжкими телесными повреждениями, назвал чиновника “разбойником” и призвал его выйти из зала. Информацию о чиновнике он прочитал со смартфона.
  • 12 июля Владимир Зеленский высказал возмущение по поводу неявки министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака на совещание по экологической ситуации, несмотря на то, что политик находится в отпуске для участия в избирательной кампании.
  • 17 июля Владимир Зеленский потребовал, чтобы исполняющий обязанности главы Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь написал заявление об увольнении по собственному желанию.