Нардеп фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук вступился за “Партию Шария” и подал в суд на гражданина Российской Федерации, адвоката Марка Фейгина.

Об этом Мосийчук сообщил на своей странице в Facebook.

Мосийчук заявил, что Печерский районный суд Киева в четверг своим решением обязал Национальную полицию Украины зарегистрировать и расследовать уголовное производство в отношении гражданина Российской Федерации, адвоката Марка Фейгина за публичные призывы к физической расправе над сторонниками “партии Шария”.

Нардеп подчеркнул, что “дело не только и не столько в Шарие, а в сотнях тысяч людей, которые своими голосами поддержали эту партию на выборах”.

“Никому из иностранцев не разрешено и недопустимо призывать одних украинцев бить других украинцев за их политические взгляды. Это преступление! Уголовное преступление! И за него Фейгину придется ответить”, – написал Мосийчук.

2019 07 25

Ранее народный депутат Украины Игорь Мосийчук объяснил свое состояние во время эфира на телеканале ZIK, как последствие медицинских процедур, а не употребления алкоголя, а также попросил прощения у нардепа Андрея Лозового за резкие высказывания в его адрес.

  • 24 мая народный депутат Игорь Мосийчук заявил о выходе из рядов Радикальной партии Олега Ляшко.