Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев подписал приказ о реорганизации патрульной полиции в Одесской области.

Об этом в пятницу, 26 июля, сообщили в департаменте коммуникаций Национальной полиции Украины.

“Личному составу был объявлен приказ Национальной полиции Украины о проведении реорганизации строевых подразделений управления патрульной полиции в Одесской области. Этим же приказом осуществлено командирования командиров батальонов и рот с целью предоставления им квалификационной оценки с последующей аттестацией каждого”, – сообщили в полиции.

Сейчас весь личный состав управления патрульной полиции в Одесской области выведен за штат. Командиры подразделений, которые ранее занимали должности в управлении, отправлены проходить службу в отдел патрульной полиции АР Крым и города Севастополя.

По словам заместителя главы Национальной полиции – руководителя патрульной полиции Александра Фацевича, в подразделение уже направлены лучшие командиры из других управлений. В течение двух месяцев они будут нести службу на территории Одессы и области.

“Главная задача, которая поставлена ​​перед новыми командирами – укрепить и объединить коллектив, побороть негативные явления, которые раньше возникали в работе подразделения, и не снивелировать позитив”, – отметил Фацевич.

Также личному составу патрульной полиции в Одесской области представили нового заместителя начальника управления. На эту должность назначен Дмитрий Кисличенко, который до недавнего времени занимал пост командира батальона управления патрульной полиции Винницкой области.

Ранее, в начале июля, после скандала с одесской патрульной Зоей Мельник, которая в социальных сетях рассказала о системных злоупотреблениях в патрульной полиции Одессы, начальника управления патрульной полиции города Юрия Рыбака временно отстранили от выполнения служебных обязанностей, сообщает местное издание “Думская”. В Одессе работала комиссия из Киева.

  • Утром в четверг, 25 июля, в Одессе задержали бывшего начальника областной полиции Дмитрия Головина. Его обвиняют в хищении и продаже вещественных доказательств на 50 млн грн.