На канале “Украина” стартует новое социально-политическое ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера”.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Программа выйдет в эфир 6 сентября 2019 и будет выходить по пятницам в прайм-тайм в 21:00.

“Я возвращаюсь в новую Украину, страну полную надежды и мы рассчитываем, что эта надежда отобразится в нашей студии. Я рад тому, что буду причастен к изменениям, происходящим в стране”, – отметил Савик Шустер.

Директор канала Украина Виктория Корогод отметила, что страна переживает существенные изменения.

“Важно, чтобы общество понимало, что происходит в стране, и программа “Свобода слова Савика Шустера” является действенным инструментом, который поможет всем нам разобраться в событиях, которые происходят. Мы рады приветствовать Савика на канале”, – отметила Корогод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд обязал канал Шустера опровергнуть слова Саакашвили по давальческому контракту ОПЗ

Напомним, Шустер работал в Украине 11 лет – с 2005 года. Осенью 2015 года ООО “СавикШустерСтудия” прошла налоговую проверку, в результате которой студии были вручены налоговые решения-уведомления на общую сумму чуть более 13 млн гривен в подозрение в уклонении от уплаты налогов. В январе 2016 года Савик Шустер сообщил об открытии уголовного дела в отношении него. 

В июне 2016 года Окружной административный суд Киева признал незаконным аннулирование разрешения на работу в Украине телеведущего Савика Шустера Государственным центром занятости. Впоследствии Госслужба занятости разрешила Шустеру работать в Украине.

В конце апреля 2016 года  Киевский городской центр занятости аннулировал Шустеру разрешение на работу в Украине. Это произошло в связи с предоставлением им недостоверных данных о судимости.

28 февраля 2017 года телеканал Савика Шустера прекратил свою работу. Ранее в пресс-службе телеканала сообщили, что с 1 января 2017 года 3s.tv  в связи с нехваткой средств.