Народный депутат Игорь Мосийчук заявил, что полиция в Москве должна жестче разгонять протесты, что может стать основанием для более масштабного и эффективного восстания в России.

Об этом Мосийчук написал на своей странице в Facebook.

Напомним, на акции за свободные выборы в Москве (РФ) задержали более чем 1 373 человека. Отмечается, что полиция жестко разгоняла людей. От 25 до 77 человек избиты. Силу применили по меньшей мере к десяти журналистам, 18 задержаны. Как минимум 152 человека остались ночевать в ОВД. Среди задержанных 42 несовершеннолетних.

“Удивляют меня наши братья-украинцы. Весь вчерашний вечер лента пестрела словами сочувствия и поддержки по отношению к москвичам, которых дубасила и задерживала российская полиция. А я скажу: мало били! Возможно, если бы хоть десяток покалечили или даже убили, то этот народец восстал бы против своего тирана Путина”, – написал Мойсийчук. 

Нардеп считает, что российской власти нужно сильнее подавлять протесты.

“Чем больше российские полицейские будут бить, калечить и убивать граждан РФ, тем быстрее в этой империи зла начнется кровавый бунт и мы-украинцы получим шанс победить в войне и освободить оккупированные территории”, – написал он.

“И прекратите вот эти завывания: “Они же люди” … Им безразличны смерти и увечья украинцев на Донбассе, так почему мы должны жалеть их? Украинцы, хватит быть терпилами! Время побеждать”, – добавил нардеп.

Мосийчук убежден, что беспорядки в России могут стать для украинцев временем для побед.

мосийчук