Заместитель главы Офиса Президента Андрея Богдана Кирилл Тимошенко рассказал, что по приезду в любой город они с Президентом Владимиром Зеленским устраивают прогулки, чтобы “почувствовать людей”.

Об этом он рассказал в интервью “Интерфакс-Украина”.

Тимошенко отметил, что именно он отвечает за планирование поездок Президента в регионы. О том, где остановится Зеленский – известно лишь ему и госохране.

“У нас формат поездок был и будет очень простой. Мы выбираем наиболее болезненные вопросы для города, региона, вызываем всех, кто к этому причастен. А это, как правило, не только местная власть. Мы берем два-три вопроса, иногда один большой, как это было недавно в Николаеве, на судостроительном заводе”, – рассказал он.

Время для прогулок Президента по городу является обязательным и выделяется абсолютно всегда.

Такие действия Тимошенко назвал “принципиальными”.

“Мы принципиально идем на такие истории. Только охрана и я знаем, где мы остановимся. Мы останавливаемся, выходим и идем гулять”, – пояснил он.

Также зам Президента отметил, что именно такие прогулки дают возможность Президенту “почувствовать людей”.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал фото с главой Офиса Президента Андреем Богданом, на котором они в плавках на одном из одесских пляжей. В тот же день Зеленский и Богдан посетили матч за Суперкубок Украины между “Шахтером” и “Динамо”.

Напомним,13 июля Зеленский, а также сотрудники его Офиса в ходе рабочего визита в Одессу устроили групповое купание в Черном море.

  • Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 26 июля, пришел на концерт юмористического проекта “Лига смеха” в Одессе. Вместе с Главой государства там была его жена, Елена, а также их сын. Компанию им составил глава ОП Андрей Богдан.
  • Ранее сообщалось, что к приезду Зеленского в Одессу тщательно готовились. По этому поводу в городе организовали беспрецедентные меры безопасности.