Текст подозрения судьям Окружного административного суда города Киев из-за возможного вмешательства в деятельность Квалификационной комиссии судей не подкреплен фактами.

Об этом заявила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

“К тексту подозрения, которое поступило сегодня в 10:55 к заместителю Генпрокурора, нет ни одного доказательства, ни одного файла. То есть текст не подкреплен фактажем. Отмечу также, что брифинг С. Горбатюка не является юридическим доказательством в уголовном производстве. В четверг Генпрокурор Юрий Луценко заслушает дело и примет решение”, – говорится в сообщении.

сарган2

Стоит отметить, что ранее руководитель управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, заявлял, что хотел встретиться с Генпрокурором Юрием Луценко для согласования обысков в кабинетах судей. По словам Горбатюка, Луценко сначала отказывал во встрече, а потом уехал в отпуск. Луценко, со своей стороны, говорит, что Горбатюк к нему не обращался.

  • Ранее сообщалось, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыск в Окружном административном суде Киева.
  • Сергей Горбатюк заявил, что Окружной административный суд города Киева системно вмешивается в рассмотрение дел судами и деятельность высших органов государственной власти.
  • Генеральная прокуратура Украины готовит сообщение о подозрении относительно двух руководителей и двух судей Окружного административного суда Киева (ОАСК) из-за вмешательства в деятельность Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС).