В Киевской области трое сотрудников КП “Иванковского коммунального управления водного хозяйства” (ИКУВГ) в селе Русаки погибли во время плановой работы по замене задвижки.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Как сообщается, 29 июля в 13:12 на пункт связи 41-Государственной пожарно-спасательной части пгт Иванков поступило сообщение о том, что в колодце водонапорной башни КП ИКУВГ находятся 3 человека.

По прибытию на место, спасателями было установлено, что в колодце находятся три работника КП ИКУВГ без сознания.

“Спасатели в аппаратах защиты дыхания спустились в колодец за потерпевшими. На момент поднятия первого человека прибыла карета скорой помощи, представитель которой констатировал смерть мужчины 1986 года рождения”, – говорится в сообщении.

фото

Фото: ГСЧС

Еще двое мужчин 1975 года были подняты на поверхность с признаками жизни и переданы работникам кареты скорой помощи.

“После оказания первой медицинской помощи были доставлены в Иванковскую центральную районную больницу. Однако во время транспортировки в больницу пострадавшие умерли”, – говорится в сообщении.

Причины происшествия выясняются.

  • В ноябре в Шевченковском районе Киева жители улицы Зоологической перекрыли автомобильное движение. Жители данной улицы были недовольны отсутствием тепла в их домах. По их словам, отопление в домах по улице Зоологической № 4, 6, 8, 12 отсутствует с 24 октября.