Мэр Киева Виталий Кличко назвал информацию, обнародованную на пресс-конференции руководителем Офиса Президента Андреем Богданом, подборкой сплетен и манипулятивных домыслов.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

“Когда такие вещи говорит руководитель Офиса Президента – это выглядит, как минимум, странно и некомпетентно. Все свои, как вы думаете, “страшилки”, господин Богдан, передавайте в правоохранительные органы. И не позорьтесь подобными “информационными выступлениями”! Вы еще и законами и Конституцией манипулируете”, – заявил Кличко.

Он также подчеркнул, что киевляне выбирают власть, на которую возлагают ответственность за все, что происходит в городе. А разделение должностей мэра и председателя КГГА, по словам Кличко, является попыткой лишить общество права влиять на процессы управления столицей и наступлением на местное самоуправление.

Напомним, глава Офиса Президента Андрей Богдан заявил, что ему предлагали $20 млн за то, чтобы Виталий Кличко остался главой Киевской горгосадминистрации.

  • Ранее глава Офиса Президента Андрей Богдан направил письмо в Кабинет Министров с просьбой сделать представление об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА.
  • Мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что Президент Украины Владимир Зеленский планирует разделить полномочия мэра Киева и главы Киевской городской государственной администрации, а также назначить на должность главы КГГА “своего человека”.
  • В СМИ распространяется информация о возможном назначении директора телеканала “1+1” Александра Ткаченко на должность председателя Киевской городской государственной администрации.