Президент Украины Владимир Зеленский назначил Игоря Шевченко новым главой Черкасской областной государственной администрации.

Об этом он объявил на совещании в Черкасской ОГА, сообщает местное издание “Прочерк”.

“Надеюсь, этот человек будет порядочным. Потому что все порядочные, а после того, как служащими становятся, то непорядочными делаются”, – заявил Зеленский.

Он призвал дать Шевченко время для того, чтоб разобраться с проблемами, но пообещал “поменять главу, если что-то будет не так”.

В свою очередь, Шевченко от выступления отказался.

Игорь Шевченко – бизнесмен, ему принадлежит ООО “Легкий экспорт плюс”, которое занимается производством мяса птицы, и итальянская Hermes – Shevchenko Igor.

Стоит отметить, что черкасские СМИ называли нового главу области “бизнесменом с недвижимостью в России”.

Согласно представленной им как кандидатом на должность главы ОГА декларации, будущий чиновник имеет место прописки в Черкассах. Он задекларировал жилой дом в областном центре площадью 162 кв. м, квартиру, нежилое помещение и два земельных участка в Черкассах.

Кроме того, он показал квартиру в России площадью 104 кв. м, приобретенную им 2017 года, и нежилое помещение и земельный участок в этой же стране. Этими объектами он владеет совместно со Ставропольским бизнесменами Андреем Луневым и Михаилом Арзимановим.

Шевченко также имеет несколько грузовиков, рефрижератор, прицепы и легковой Мерседес в собственности.

Он задекларировал 100 % корпоративных прав на ООО “Легкий экспорт плюс”, зарегистрированное в Черкассах, и частное предприятие “Гермес – Шевченко Игорь”, главный офис которого зарегистрирован в Италии.

Наличными новый глава Черкасской ОГА задекларировал более 596 тыс. евро.

ога

Фото из открытых источников