В Днепре на пересечении проспекта Яворницкого и улицы Вернадского сегодня утром произошло ДТП с участием маршрутки Mercedes Sprinter и Hyundai Getz.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

“Дорожно-транспортное происшествие произошло 1 августа около 7 утра на перекрестке улицы Вернадского и проспекта Яворницкого г. Днепр. Предварительно, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения автомобилем Hyundai Getz”, – говорится в сообщении.

Установлено, что патрульные полицейские преследовали автомобиль Hyundai Getz, который был в ориентировании за совершение правонарушения. На неоднократные требования патрульных остановиться, водитель не реагировал.

Нарушив правила дорожного движения, он совершил столкновение с маршрутным такси Mercedes Sprinter. От удара автобус с пассажирами перевернулся на бок.

Отмечается, что на момент аварии в салоне микроавтобуса находилось 15 человек, из них травмы получили 11 пассажиров микроавтобуса. Также в результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля Hyundai Getz. Все они были доставлены в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Следственные действия продолжаются.

дтп1

дтп2

Фото: Нацполиция 

  • Вечером 19 июля около села Вита Почтовая (Киевская область) водитель легкового автомобиля Audi сбил насмерть троих пешеходов. ДТП произошло на автодороге Киев – Одесса.