В партии “Слуга народа” решили, какие депутаты будут входить в комитеты иностранных дел и евроинтеграции.

Об этом избранный депутат ВР Евгения Кравчук сообщила изданию LB.ua.

“В Комитет по евроинтеграции войдут Лиза Ясько, Вадим Галайчук, Мария Мезенцева и Галина Михайлюк”, – сказала Кравчук.

Отмечается, что Лиза Ясько работала в CFC Consulting, Украинском кризисном медиацентре (УКМЦ), в команде стратегических коммуникаций Администрации Президента Украины Петра Порошенка. Закончила Школу государственного управления Блаватника Оксфордского университета. По возвращении в Украину создала инициативу культурно-образовательных ивентов “Yellow Blue Strategy”, являлась продюсером британской фильмкомпании “Clover Films” в Украине. Координировала украинскую кампанию в Нидерландах “Hop Nederland Hop” (“Давай, Нидерланды, давай!”) – в поддержку Украины перед референдумом в Голландии относительно Соглашения об ассоциации с Украиной.

Вадим Галайчук – адвокат, главный юрист избирательного штаба Владимира Зеленського.

Галина Михайлюк – ученая, правовед, доктор юридических наук (2018), советник по вопросам подготовки законов Консультативного миссии Европейского Союза в Украине.

Мария Мезенцева— депутат Харьковского горсовета 7 созыва (член комиссии по вопросам международного сотрудничества , инвестиций , спортивных и имиджевых проектов) . Стажировалась в Европарламенте в Брюсселе, Верховной Раде. С 2015г работала в Альянсе европейских консерваторов и реформистов.

Кроме того, Евгения Кравчук обнародовала фото с коллегами, которые войдут в комитет по иностранным делам.

“Ходим на лекции вместе – с колегами из будущего Комитета по иностранным делам. Спасибо Тарасу Качке за насыщенный курс о международной торговле и Соглашении с ЕС”, – написала она на своей странице в Facebook.

Ходимо на лекції разом) – з колегами з майбутнього комітету у закордонних справах Дякуємо Taras Kachka за насичений курс про міжнародну торгівлю і Угоду з ЄС

Опубликовано Yevheniya Kravchuk Четверг, 1 августа 2019 г.

В комитет по иностранным делам также войдут Святослав Юраш, Марина Бардина, Леся Забуранна и Богдан Яременко.

Евгения Кравчук – руководитель пресс-офиса партии “Слуга народа”, ранее – пресс-секретарь партии “УКРОП”.

Святослав Юраш – самый молодой депутат Верховной Рады (23 года). Во время Революции достоинства возглавлял Международный пресс-центр (помогавший иностранным журналистам освещать события в Украине), затем работал со студией “Вавилон-13”, был украинским продюсером Fox News. С 2015 года является секретарем Общественного совета при парламентском комитете по иностранным делам.

Марина Бардина работала помощником народного депутата Сергея Лещенка, аспирантка Киево-Могилянской академии. В штабе Зеленского отвечала за вопросы гендерной политики.

Леся Забуранна – профессор кафедры менеджмента им. профессора И. С. Завадского Национального университета биоресурсов и природопользования Украины. Стажировалась в ряде европейских стран, США и Канаде. Занимается научным исследованиям и практическим принципами социально-экономического развития депрессивных территорий, гендерным равенством в украинском обществе.

Богдан Яременко – дипломат, экс-генконсул в Стамбуле (уволен за поддержку Революции достоинства), основатель общественной организации “Майдан иностранных дел”, бывший член партии “УКРОП”. Рассматривается на должность председателя Комитета по иностранным делам.

“Список не окончательный и может дополнятся”, – резюмировала Кравчук

  • 21 июля в Украине прошли досрочные парламентские выборы, победу на которых с огромным отрывом одержала президентская партия “Слуга народа”. В Парламент девятого созыва попали 424 кандидата – 225 были избраны по партийным спискам, а еще 199 – в одномандатных округах. Всего в Раде партия “Слуга народа” будет иметь 254 представителя – таким образом президентская политсила сформирует первое в истории украинского парламентаризма монобольшинство. #Буквы рассказывали о тех, кто проходит в Раду от “Слуги народа”.